Отчетное собрание по итогам работы за 2023 год

Сегодня 27 февраля 2024 года состоялся отчет по итогам работы ОМСУ за 2023 год и планы на 2024 год.

С информацией о работе совета депутатов МО «Щегловское сельское поселение» выступил глава МО «Щегловское сельское поселение» Паламарчук Юрий Анатольевич.

Далее о результатах деятельности администрации МО «Щегловское сельское поселение» выступил глава администрации Казанцев Николай Валерьевич. Так же с отчетом выступила директор МКУ «Щегловский культурно-досуговый центр» Чичеватова Елена Владимировна.

Мероприятие проходило в МПК «Ноосфера», присутствовали на отчете 25 человек.

Администрацией в отчетном году совместно с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершены работы по строительству внутрипоселкового газопровода в дер. Каменка.

Реализация мероприятий по областной программе «Создание условий эффективного выполнения органами местного самоуправления своих полномочий» (программа по старостам) в 2023 году были проведены следующие мероприятия: чистка пожарного водоема в п.ст. Кирпичный Завод; ремонт дорог в д. Каменка и д. Малая Романовка; спил аварийных деревьев в д. Малая Романовка.

Реализация мероприятий по Региональной программе «Развитие административных центров Ленинградской области» в поселке Щеглово в было выполнено строительство пешеходной зоны и благоустройство территории от д. 55 до Щегловской школы.

Выполнена доукомплектация детских площадок игровым и спортивным оборудованием, закуплены новые скамейки и доски объявлений. Также произведено благоустройство детской игровой площадки в парке с установкой нового оборудования.

Также жителей поселения интересовали вопросы строительства музыкальной школы, новой амбулатории, общеобразовательной школы, оплаты коммунальных услуг и развитие поселения в целом.