Программа газификации на территории Щегловского поселения.

В 2015 году администрация МО «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» вступила в программу «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» по двум объектам:

- Распределительные газопроводы в п. ст. Кирпичный завод, МО «Щегловское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области;

- Распределительные газопроводы в деревне Каменка, МО «Щегловское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области.

В связи с отсутствием технической возможности подключения к подводящему газопроводу проектирование было перенесено на 2020 год.

Во 2 квартале 2020 года было получено положительное заключение государственной экспертизы по планируемому газопроводу. Состоялся аукцион и проведена конкурсная процедура на строительство газопровода в п. ст. Кирпичный завод. В декабре 2020 года начато строительство по заключенному контракту на строительство газопровода. Завершение работ в п.ст.Кирпичный Завод запланировано на 31 октября 2021 года.

В 2020 году начались работы по актуализации проекта «Распределительные газопроводы в деревне Каменка, МО «Щегловское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области».

В марте 2021 г. получено положительное заключение государственной экспертизы на проектирование.

Администрация МО «Щегловское СП» направила все необходимые документы в правительство Ленинградский области на финансирование строительства газопровода в дер.Каменка.