Месячник антинаркотической направленности

26 мая начнется месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В период с 26 мая по 26 июня 2022 года в Ленинградской области запланировано проведение месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

Целями месячника являются:

- формирование среди населения, особенно среди молодежи антинаркотического мировоззрения, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы, проведение профилактических мероприятий различной направленности;

- повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;

- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.

В проведении месячника участвуют ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, работающие в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Телефон «горячей линии» 8 (812) 573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.